Государственное  лесохозяйственное учреждение «Чериковский лесхоз»
Личный кабинет

Туристическая поездка

Вернуться назад
130 Просмотров

41 работник леса, 15 августа в ходе туристической поездки организованной профсоюзным комитетом лесхоза, посетили Карпатский край в Украине. Маршрут туристического путешествия: Буковель-Львов. Программа поездки была рассчитана на 5 дней.

Прибытие группы на курорт состоялось в первой половине 2-го дня путешествия. Разместились отдыхающие в комфортабельном отеле «Черемош», который находился в селе с Яблуница (в 7-ми от Буковеля). К услугам проживающих были номера с удобствами, Wi-fi, СПА-зона (сауна, бассейн, купель с холодной водой, соляная комната).

Отдохнув после 20-ти часового переезда все желающие отправились в экскурсионный, тур «Джипинг в горах с дегустацией гуцульский кухни». Несмотря на дождливую пасмурную погоду, обзорная поездка по узким горным дорогам оказалась захватывающей. Группа поднялась в горы на 1300 м над уровнем моря. Завораживала красота карпатских гор, на склонах которых возвышались огромные сосны и если. Конечной точкой прибытия в горах была «Полонина» - высокогорное поселение гуцулов, в котором 8 месяцев в году живут пастухи. Они занимаются выпасом овец и коров, из молока которых изготавливают высококлассные, необыкновенно вкусные сыры. Кофе на углях, горячий глинтвейн скрасили недостатки погоды. Самые отважные могли спуститься на «тарзанке».

Третий день поездки ознаменовался увлекательной экскурсией к Карпатским водопадам. Солнечная погода помогла отдыхающим сполна насладиться видами красивейшего водопада Украины, который носит название Гук. Высота его составляет 25 м. На рядах гуцульских ремесленников, которые располагались по дороге к водопаду, поражало воображение изобилие и красочность предметов народного творчества. Без сувениров не остался никто!

Дальнейшее путешествие группы продолжалось по Буковелю – крупнейшему горнолыжному курорту Восточной Европы. В ходе пешей прогулки по живописному курорту была возможность ознакомиться с развитой современной инфраструктурой, подняться на смотровом подъемнике на гору Буковель (1127 м). Равнодушно путешествовать по красочному современному Буковелю невозможно. Положительные эмоции от экскурсии подпитывал свежий горный воздух.

В последний день путешествия группа посетила г. Львов. Пешая обзорная экскурсия проходила в сопровождении гида по исторической части Львова, была интересной и познавательной. Мощеные узкие улочки старого Львова, помпезные храмы доминиканцев, соборы в стиле Барокко оставили незабываемые впечатления.

Несмотря на длительную дорогу, увлекательное путешествие по Карпатскому краю запомнится только положительными эмоциями.

На фото работники лесхоза.

 


							Туристическая поездка
Заявка на дрова
Заявка на дрова
Бронировать дом охотника онлайн