BelarusianChinese (Traditional)EnglishFrenchGermanItalianPolishRussian

 godkachestva

index

vsrb.jpg

logo20204

Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

mog

link

CHER

SLAV

bstu banner 220x120

VKBANNER

 i

anketka

 

20072020

 

Итоги «Недели леса - 2022»

Добровольная акция «Неделя леса - 2022», прошедшая по всей республике, была направлена на сохранение и приумножение лесного богатства страны и привлечение внимания общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической роли лесов, а также выполнению намеченных мероприятий. Заключительный день республиканской акции «Неделя леса - 2022»  в ГЛХУ «Чериковский лесхоз», совпал с республиканским субботником по благоустройству и наведению порядка в Год исторической памяти в Республике Беларусь.

На территории лесхоза в течение недели выполнен запланированный объем работ по созданию и дополнению лесных культур, наведению порядка в местах отдыха, проведена очистка  лесов от захламленности вдоль автомобильных дорог. В течение акции, на территории Государственного лесохозяйственного учреждения «Чериковский лесхоз» в проводимых мероприятиях приняли участие 341 человек. Основные объемы работ выполнены в выходные дни, в отличие от прошлогодней акции, погода не баловала участников, всю неделю проходили кратковременные дожди. Работы проведены на 29 объектах; отреставрировано 3 места отдыха, выполнены работы по очистке леса от захламленности на площади 6.9 га, с заготовкой 72 м3 древесины, созданы и дополнены лесные культуры на 8 участках, на общей площади 58.5 га, высажено 130.0 тысяч сеянцев и саженцев. Всем желающим поучаствовать в акции были предложены участки работ, требующие приложения коллективного труда. В течении недели на благоустройстве территорий трудились все организации района. Свой вклад в восстановление лесов нашего лесхоза, внесли работники районного исполнительного комитета, они работали на посадке лесных культур в Веремейском лесничестве, силовых структур МВД, вневедомственной охраны, подразделений МЧС, Прокуратуры и Следственного комитета, учащиеся государственных учреждений образования Чериковского и Славгородксого районов. Посадка лесных культур, посвященных Году исторической памяти, произведена на территории кв. 76 выд. 53, площадь 6.7 га Веремейского лесничества, посадку произвели работники райисполкома, лесхоза и лесничества. Специалисты Чериковского лесхоза работали в Езерском о/п лесничестве на очистке придорожных полос от захламленности и мусора. Учащиеся ГУО «Чериковская школа №2 г. Черикова» работали на дополнении лесных культур в лесном квартале №51 Езерского о/п  лесничества. В 2022 году будут выполнены лесовосстановительные работы на подготовленных участках, на площади 260 га, произведено дополнение лесных культур на площади 1100 га, уходы за лесными культурами будут проведены на площади 2100 га., наведен порядок вдоль автомобильных дорог и на местах отдыха. Добровольная акция «Неделя леса - 2022», прошла результативно в лесхозе с выполнением запланированных объемов работ.

На фото участники республиканской акции «Неделя леса - 2022» в Веремейском, Лименском, Езерском о/п и Чериковском лесничествах.

На фото: Председатель Чериковского райисполкома Олег Малышевский (в центре), председатель Чериковского районного Совета депутатов Анжела Новикова, заместители  председателя и работники райисполкома, совместно с работниками лесхоза приняли участие в Республиканской акции «Неделя леса-2022» в Веремейском лесничестве.

На фото: работники лесхоза –участники акции «Неделя леса - 2022»

На фото: инженер по лесопользованию Наталья Бирюкова и специалист по закупкам лесхоза Александр Анисимов на посадке лесных культур во время акции «Неделя леса-2022»

На фото: работники ОАО «Белагропромбанк» и Лименского лесничества, участники акции «Неделя леса - 2022»