i

anketka

20072020

Республиканская отраслевая спартакиада

Работники лесхоза, лесник Чериковского лесничества Константин Степулькин и слесарь по ремонту  и эксплуатации оборудования Денис Немкевич в составе сборной команды Могилевского ГПЛХО приняли участие в Республиканской отраслевой спартакиаде работников лесного хозяйства, проведенной с 13-14 августа на базе ГЛХУ «Горецкий лесхоз» и  Учреждения образования «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия» г. Горки. Для участия в соревнованиях в Горки прибыло семь команд, представители  шести областных объединений и команда г. Минска из состава подчиненных организаций Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь. Соревнования проводились по семи видам спорта: волейболу, футболу, гиревому спорту, легкой атлетике, настольному теннису, плаванию и стрельбе из пневматической винтовки. По итогам двухдневных соревнований команда Могилевского ГПЛХО хорошо выступила  по плаванию и стрельбе из пневматической винтовки заняв первые общекомандные места, в гиревом спорте и легкой атлетике заняла два четвертых общекомандных места, по футболу и волейболу  два шестых места и пятое общекомандное место по теннису. Лучший результат по легкой атлетике в возрастной категории тридцать  пять лет и старше показал Константин Степулькин, преодолевший  дистанцию 1000м с результатом 2.53, 46 минуты, в соревнованиях по плаванию  Константин  Степулькин показал  пятый результат, и в  гиревом спорте  Константин поднял 24 кг гирю 136 раз, и занял почетное 4 место. По итогам Республиканской отраслевой спартакиады  команда Могилевского ГПЛХО заняла  четвертое место. Победителем спартакиады стала команда Гомельского ГПЛХО, второе место у  команды Минского ГПЛХО и на третьем месте команда Гродненского ГПЛХО.